Преобразователь частоты 4/5.5кВт 3х400В VECTOR-100 PROxima EKF VT100-4R0-3B
{
"id": 31252,
"canBuy": "Y",
"price": 16534.87,
"priceOld": 0,
"economy": 0,
"number": 1,
"multiplicity": 1 }
[]
| Бренд: | EKF |
|---|---|
| Вес, кг: | 3.58 |
| Степень защиты IP: | IP20 |
| Ширина, мм: | 130 мм |
| Высота, мм: | 264 мм |
| Глубина: | 153 мм |
Единица измерения: штук
Сохранить или поделиться с близкими:
Цена
{{ priceOld | localeString }}
{{ price | localeString }} / шт.
Экономия
{{ economy*number | localeString }}
Обновлено 20.05.2026
Итого: {{ price*number | localeString }}
Осуществляем бесплатную доставку до терминала транспортных компаний по городу Электросталь и в регионы РФ: «Деловые линии», «ПЭК», «СДЭК». Услуги, транспортной компании оплачиваются Вами отдельно, при получении товара в Вашем городе.
При выборе доставки "Курьер" любой из выбранных транспортных компаний, доставка осуществляется "до двери" покупателя.
Схема работы
- Вы выбираете одну из предложенных транспортных компаний и присылаете нам доверительное письмо на данную транспортную компанию.
- Доставка товара до терминала транспортной компании осуществляется только при наличии оригинала доверительного письма.
- Вы получаете от нас счет на оплату товара
- Доставка товара в транспортную компанию осуществляется в течение 1-2 рабочих дней после поступления денежных средств на наш расчетный счет. Для того чтобы ускорить процесс отправки, вы можете выслать нам копию платёжного поручения с отметкой банка.
Услуги транспортной компании Вы оплачиваете при получении товара. Вместе с товаром Вы получаете комплект документов (оригинал счета, УПД( универсально передаточный документ)). Важно! При оформлении заказа точно указывайте Ваш индекс, адрес, контактный телефон.
Счет на оплату
Онлайн-оплата картой
СБП
Современную промышленность и управление инфраструктурой невозможно представить без асинхронных электродвигателей. Они запускают насосы, вентиляторы, конвейеры, лифты и различное производственное оборудование. Но для управления такими двигателями и их защиты требуются специальные устройства – преобразователи частоты.
Эти приборы позволяют точно регулировать скорость вращения ротора в электродвигателе, обеспечивают его плавный пуск (снижая высокие пусковые токи), защищают от перегрузок и обрыва фазы во время работы. Кроме того, через преобразователь трехфазный двигатель можно подключить к однофазной сети. Двигатель под управлением преобразователя работает в режиме полезной нагрузки, а значит, возрастает его энергоэффективность.
При выборе преобразователя частоты следует руководствоваться типом сети (одно- или трехфазная) и характеристиками электродвигателя. Нужно знать его фазность, значения номинального напряжения при подключении по схемам «треугольник» и «звезда», а также номинальные токи для каждого из них. В параметрах электродвигателя для схем «треугольник» и «звезда» чаще всего встречаются варианты номинальных напряжений 220/380 В и 380/660 В, соответственно.
Перед преобразователем в схеме электрической сети устанавливается автоматический выключатель, совпадающий с ним по значению номинального тока. Число полюсов автомата должно соответствовать количеству фаз сети.Непосредственное подключение к двигателю и настройка происходят в два этапа. Преобразователь подсоединяется к контактам двигателя, причем выбор схемы определяется по номинальному напряжению преобразователя частоты. Например, если преобразователь работает от 380 В, то расключать обмотки двигателя нужно по схеме «звезда» для двигателя 220/380 В и по схеме «треугольник» для двигателя 360/660В .На втором этапе нужно запрограммировать параметры работы преобразователя. Для этого в устройствах предусмотрены кнопки управления и цифровой дисплей. С их помощью задается тип и мощность электродвигателя, его номинальные напряжение, частота, скорость вращения ротора. Для указания ряда параметров, например, сопротивления статора, можно воспользоваться функцией автонастройки в преобразователе.
В результате использования преобразователей частоты появляются высокочастотные помехи, которые влияют на работу других устройств. В этом случае может быть нарушено требование электромагнитной совместимости (ЭМС) – стабильной работы оборудования в условиях присутствия электромагнитных полей от других устройств.
Справиться с этой проблемой помогут ЭМС-фильтры. Эти устройства специально предназначены для защиты электрической сети и оборудования от помех, создаваемых преобразователем. Подключать к сети ЭМС-фильтр нужно непосредственно перед преобразователем частоты. При этом размещать фильтр следует как можно ближе к этому аппарату.
Эти приборы позволяют точно регулировать скорость вращения ротора в электродвигателе, обеспечивают его плавный пуск (снижая высокие пусковые токи), защищают от перегрузок и обрыва фазы во время работы. Кроме того, через преобразователь трехфазный двигатель можно подключить к однофазной сети. Двигатель под управлением преобразователя работает в режиме полезной нагрузки, а значит, возрастает его энергоэффективность.
При выборе преобразователя частоты следует руководствоваться типом сети (одно- или трехфазная) и характеристиками электродвигателя. Нужно знать его фазность, значения номинального напряжения при подключении по схемам «треугольник» и «звезда», а также номинальные токи для каждого из них. В параметрах электродвигателя для схем «треугольник» и «звезда» чаще всего встречаются варианты номинальных напряжений 220/380 В и 380/660 В, соответственно.
Перед преобразователем в схеме электрической сети устанавливается автоматический выключатель, совпадающий с ним по значению номинального тока. Число полюсов автомата должно соответствовать количеству фаз сети.Непосредственное подключение к двигателю и настройка происходят в два этапа. Преобразователь подсоединяется к контактам двигателя, причем выбор схемы определяется по номинальному напряжению преобразователя частоты. Например, если преобразователь работает от 380 В, то расключать обмотки двигателя нужно по схеме «звезда» для двигателя 220/380 В и по схеме «треугольник» для двигателя 360/660В .На втором этапе нужно запрограммировать параметры работы преобразователя. Для этого в устройствах предусмотрены кнопки управления и цифровой дисплей. С их помощью задается тип и мощность электродвигателя, его номинальные напряжение, частота, скорость вращения ротора. Для указания ряда параметров, например, сопротивления статора, можно воспользоваться функцией автонастройки в преобразователе.
В результате использования преобразователей частоты появляются высокочастотные помехи, которые влияют на работу других устройств. В этом случае может быть нарушено требование электромагнитной совместимости (ЭМС) – стабильной работы оборудования в условиях присутствия электромагнитных полей от других устройств.
Справиться с этой проблемой помогут ЭМС-фильтры. Эти устройства специально предназначены для защиты электрической сети и оборудования от помех, создаваемых преобразователем. Подключать к сети ЭМС-фильтр нужно непосредственно перед преобразователем частоты. При этом размещать фильтр следует как можно ближе к этому аппарату.
| Бренд: | EKF |
|---|---|
| Степень защиты IP: | IP20 |
| Ширина, мм: | 130 мм |
| Высота, мм: | 264 мм |
| Глубина: | 153 мм |
| Количество цифровых входов: | 5 |
| Количество цифровых выходов: | 2 |
| С блоком управления: | Да |
| Поддержка протокола PROFIBUS: | Нет |
| Поддержка протокола MODBUS: | Да |
| Поддержка протокола для других системных шин: | Нет |
| Поддержка протокола PROFINET IO: | Нет |
| Максимальная выходная мощность при линейной нагрузке при номин.выход.напряжении: | 4 кВт |
| Количество аналоговых входов: | 2 |
| Количество аналоговых выходов: | 1 |
| Количество HW-аппаратных последовательных интерфейсов RS-485: | 1 |
| Количество HW-аппаратных интерфейсов USB: | 0 |
| С оптическим интерфейсом: | Нет |
| Соединение с пк: | Нет |
| Напряжение сети с, В: | 340 В |
| Напряжение сети по, В: | 460 В |
| Частота сети: | 50/60 Гц |
| Возможна работа в четырех квадрантах: | Да |
| Количество HW-аппаратных интерфейсов PROFINET: | 0 |
| Тип преобразователя частоты переменного тока: | Преобразователь в режиме источника тока |
| Количество фаз на выходе: | 3 |
| Номинальное выходное напряжение, В: | 400 В |
| Номинальный выходной ток, А: | 9.5 А |
| Количество фаз на входе: | 3 |
| Максимальная выходная частота, Гц: | 600 Гц |
| Выходная мощность при номинальном выходном напряжении, кВт: | 4 кВт |
| Относительный симметричный допустимый предел напряжения сети, %: | 15 % |
| Относительное симметричное допустимое отклонение частоты сети: | 15 % |
| Максимальное напряжение на выходе: | 400 В |
| Номинальный выходной ток: | 9.5 А |
Похожие товары
| Артикул: | VT100-1R5-3B |
|---|---|
| Бренд: | EKF |
| Артикул: | V2000-T02P2G |
|---|---|
| Бренд: | DKC |
Новинка
| Артикул: | ABC00024 |
|---|---|
| Бренд: | VEDA |
| Артикул: | ABC00025 |
|---|---|
| Бренд: | VEDA |